Die Abteilung Fussball des SV Hertha e.V. Finsterwalde begrüßt alle Fans und Besucher dieser Homepage.

Das Fußballwochenende vom 21.10.-22.10.
1.Männer: Samstag, 21.10.17 15:00 (Stadion des Friedens):
FC Sängerstadt I - SV Askania Schipkau 0:2

2.Männer: Samstag, 21.10.17 12:00:
SV Aufbau Oppelhain II - FC Sängerstadt II 0:5
Tore: P. Stefan, J. Nemitz, Th. Mende, F. Pinder, ET Oppelhain

3.Männer: Samstag, 21.10.17 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SV Calau II 1:9
Tor: D. Wirges

Frauen: Spielfrei
____________________________________________________

A-Jun.: Spielfrei

B-Jun.: Sonntag, 22.10.17 13:00:
FSV Rot-Weiß Luckau - SpG Sängerstadtregion 2:2
Tore: F. Vorwerk, J. Schumann

C-Jun.: Spielfrei

D-Mädchen: Samstag, 21.10.17 10:00:
SV Empor Mühlberg - FC Sängerstadt 3:0

D-Jun.: Sonntag, 22.10.17 10:00:
SV Blau-Weiß Möglenz - FC Sängerstadt Ausfall

E-Jun.: Spielfrei

F-Jun.: Spielfrei

G-Jun.: Spielfrei

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) bzw. der Mädchenmannschaft im Frauen/Mädchenzentrum (Biegerplatz/ehemalige Heimstätte der DJK Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion spielen in Doberlug.
 18.10.2017 22:15  FW


Das Fußballwochenende vom 14.10.-15.10.
1.Männer: Samstag, 14.10.17 14:00:
SV Wacker Schönwalde - FC Sängerstadt I 1:1
Tor: J. Nemitz

2.Männer: Samstag, 14.10.17 14:00 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt II - Gräfendorfer SV 2:7
Tore: St. Szott, P. Stefan

3.Männer: Sonntag, 15.10.17 14:00:
SG Eintracht Kasel-Golzig - FC Sängerstadt III Ausfall

Frauen: Sonntag, 15.10.17 14:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt - FSV Kirchhain 1:1
Tor: L. Wölffer
____________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 15.10.17 10:30 (in Doberlug):
SpG Sängerstadtregion - SpG Falkenberg/Herzberg 5:0
Tore: 2x N. Kresov, P. Lehmann, T. Schäfer, ET Falkenberg

B-Jun.: Samstag, 14.10.17 12:00 (Nachwuchszentrum):
SpG Sängerstadtregion - SV Blau-Weiß Lubolz 4:3
Tore: 2x J. Schumann, M. Hinz, A. Altmann

C-Jun.: Sonntag, 15.10.17 10:00:
SV Preußen Elsterwerda II - SpG Sängerstadtregion 1:6
Tore: 3x M. Michel, M. Müller, D. Horst, C. Böhme

D-Mädchen: Spielfrei

D-Jun.: Sonntag, 15.10.17 10:00 (in Tröbitz):
SpG Do-Ki/Tröbitz/Friedd./Oppelh. II - FC Sängerstadt 2:4
Tore: 2x B. Opitz, M. Conrad, P. Ehlert

E-Jun.: Sonntag, 15.10.17 10:00:
SpVgg Finsterwalde - FC Sängerstadt 4:2
Tore: T. Felgenträbe, M. Pankau

F-Jun.: Sonntag, 15.10.17 09:30:
FC Sängerstadt - SV Vorwärts Crinitz 13:3
Tore: 6x B. Graner, 3x V. Häusler, 2x D. Lehmann, T. Schmidt, B. Schumann

G-Jun.

<< weiter >>
 11.10.2017 21:42  FW


Das Fußballwochenende vom 07.10.-08.10.
1.Männer: Samstag, 07.10.17 15:00 (Stadion des Friedens):
FC Sängerstadt I - SpVgg Finsterwalde 2:3
Tore: O. Kutscher, L. Thimm

2.Männer: Spielfrei

3.Männer: Samstag, 07.10.17 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SSV Alemannia Altdöbern II 2:2
Tore: P. Hänsch, D. Wirges

Frauen: Sonntag, 08.10.17 14:00:
SpG Haida/Elsterwerda - FC Sängerstadt 1:4
Tore: 2x L. Wölffer, K. Biskupski, A. Zielke
____________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 08.10.17 11:00:
SV Grün-Weiß Lübben - SpG Sängerstadtregion 9:0

B-Jun.: Sonntag, 08.10.17 11:00:
FSV Lauchhammer - SpG Sängerstadtregion 3:2
Tore: 2x J. Schumann

C-Jun.: Sonntag, 08.10.17 11:00 (Nachwuchszentrum):
SpG Sängerstadtregion - FSV Brieske Senftenberg II 4:1
Tore: 2x M.Michel, 2x M. Weider

D-Mädchen: Samstag, 07.10.17 10:00:
ESV Lok Falkenberg - FC Sängerstadt (w) 10:1
Tor: H. Ludwig

D-Jun.: Samstag, 07.10.17 10:00 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt - SV Preußen Elsterwerda 7:2
Tore: 5x B. Opitz, M. Conrad, P. Ehlert

E-Jun.: Samstag, 07.10.17 10:00 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt - VfB Herzberg 68 II 0:5

F-Jun.: Sonntag, 08.10.17 10:00:
FSV Lauchhammer - FC Sängerstadt 3:2
Tore: 2x B. Graner

G-Jun.: Spielfrei

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) bzw.

<< weiter >>
 05.10.2017 20:07  FW


Pokalspiele am 03.10.
A-Jun.: Dienstag, 03.10.17 10:30 (in Friedersdorf):
SpG Sängerstadtregion - SSV Alemannia Altdöbern 3:5
Tore: 2x P. Lehmann, Ch. Merkel

B-Jun.: Spielfrei

C-Jun.: Dienstag, 03.10.17 11:00 (Nachwuchszentrum):
SpG Sängerstadtregion - ESV Lok Fakenberg 2:1
Tore: A. Bratke, M. Weider

D-Mädchen: Dienstag, 03.10.17 10:00 (in Herzberg): 5.Platz
FC Sängerstadt (w) - SV Blau Gelb Sonnewalde 1:2
Tor:
FC Sängerstadt (w) - TSG Lübben 0:6
FC Sängerstadt (w) - SpVgg Finsterwalde 0:4
FC Sängerstadt (w) - VfB Herzberg 68 0:0

D-Jun.: Dienstag, 03.10.17 10:00 (in Falkenberg): 5.Platz
FC Sängerstadt (m) - ESV Lok Falkenberg 1:2
Tor: B. Opitz
FC Sängerstadt (m) - VfB Hohenleipisch 1912 0:3
FC Sängerstadt (m) - SV Preußen Elsterwerda 0:1
FC Sängerstadt (m) - TSG Lübbenau 0:1

E-Jun.: Dienstag, 03.10.17 10:00 (in Möglenz): 1.Platz
FC Sängerstadt - SV Blau-Weiß Möglenz 1:1
Tor: T. Felgenträbe
FC Sängerstadt - SV Walddrehna 3:0
Tore: 2x T. Felgenträbe, D. Müller
FC Sängerstadt - SpVgg Finsterwalde I 2:1
Tore: T. Felgenträbe, D. Müller
FC Sängerstadt - SV Lok Uebigau 3:0
Tore: T. Felgenträbe, D. Müller, M. Pankau
Damit für die nächste Pokalrunde qualifiziert. Glückwunsch.

F-Jun.: Dienstag, 03.10.17 10:00 (in Uebigau): 2.Platz
FC Sängerstadt - SV Lok Uebigau 4:0
Tore: V. Häusler, L. Meyer, B. Graner, T.

<< weiter >>
 02.10.2017 19:35  FW


Das Fußballwochenende vom 30.09.-01.10.
1.Männer: Samstag, 30.09.17 15:00 (Stadion des Friedens):
FC Sängerstadt I - 1.SV Lok Calau 1:2
Tor: L. Thimm

2.Männer: Samstag, 30.09.17 15:00:
TSV 1878 Schlieben II - FC Sängerstadt II 0:3
Tore: 2x St. Szott, P. Graf

3.Männer: Samstag, 30.09.17 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SpG Jamlitz/Lieberose 6:2
Tore: 3x F. Pinder, 2x P. Hänsch, P. Graf

Frauen: Sonnstag, 01.10.17 15:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt - SV Eintracht Ortrand 2:5
Tore: L. Herrmann, S. Zerna
____________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 01.10.17 11:00:
FC Bad Liebenwerda - SpG Sängerstadtregion 2:0

B-Jun.: Samstag, 30.09.17 10:00:
TSG Lübbenau 63 - SpG Sängerstadtregion 3:5
Tore: 2x E. Pankau, J. Schumann, F. Vorwerk, K. Schüler

C-Jun.: Sonntag, 01.10.17 11:00 (Nachwuchszentrum):
SpG Sängerstadtregion - VfB Herzberg 68 1:1
Tor: M. Kletzke

D-Mädchen: Mittwoch, 27.09.17 17:00 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt (w) - FC Sängerstadt (m) 2:6
Tore: H. Ludwig, H. Vogel / 2 B. Opitz, P. Ehlert, M. Conrad, L. Stiller, P. Jacobza

E-Jun.: Samstag, 30.09.17 10:00:
SpVgg Finsterwalde II - FC Sängerstadt 2:7
Tore: 2x T. Felgenträbe, 2x D. Müller, T. Conrad, E. Pawlak, M. Pankau

F-Jun.: Sonntag, 01.10.17 09:30 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt - SpVgg Finsterwalde II 18:2
Tore: 8x B. Graner, 3x D. Raspe, 2x L. Kornek, T. Schmidt, L. Schellnock, L. Sonntag, V. Häusler, L. Meyer

G-Jun.

<< weiter >>
 28.09.2017 20:00  FW