Die Abteilung Fussball des SV Hertha e.V. Finsterwalde begrüßt alle Fans und Besucher dieser Homepage.

Das Fußballwochenende vom 24.09.-25.09.
1.Männer: Samstag, 24.09.16 15:00:
SpVgg Finsterwalde - FC Sängerstadt I 1:1
Tor: M. Krüger

2.Männer: Spielfrei

3.Männer: Sonntag, 25.09.16 15:00:
SV Schwarz-Weiß Staupitz - FC Sängerstadt III 1:5
Tore: 2x Ch. Quieß, F. Scholder, T. Lilienweiß, P. Töpfer

Frauen: Sonntag, 25.09.16 15:00:
SV Eintracht Ortrand - FC Sängerstadt 3:4
Tore: 3x J. Knoppe, L. Schönfeld
____________________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 25.09.16 14:00 (in Liebenwerda):
SpG Liebenwerda/Mühlberg - SpG Sängerstadtregion 1:2
Tore: J. Glinzig, R. Schmidt

B-Jun.: Mittwoch, 28.09.16 17:00 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde

C-Jun.: Sonntag, 25.09.16 11:00 (Nachwuchszentrum):
SpG Sängerstadtregion - ESV Lok Falkenberg 4:0
Tore: 3x A. Altmann, M. Michel

D-Jun.: Sonntag, 25.09.16 10:00:
SV Empor Mühlberg - FC Sängerstadt 0:1
Tor: C. Böhme

E-Jun.: Sonntag, 25.09.16 10:00 (in Schönwalde):
Pokalturnier bei der SpG Schönwalde/Golssen 3.Platz

F-Jun.: Samstag, 24.09.16 09:30 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt II - FC Sängerstadt I 5:1
Tore F2: 4x T. Felgenträbe, M. Pankau
Tor F1: V. Häusler

G-Jun.: Spielfrei

Bambinis (ab 3 Jahre): Training Mittwoch 16:30 - 17:30

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) statt.
 23.09.2016 20:26  FW


Das Fußballwochenende vom 17.09.-18.09.
1.Männer: Samstag, 17.09.16 15:30 (Stadion des Friedens):
FC Sängerstadt I - SV Wacker Schönwalde 4:2
Tore: 2x T. Wehner, L. Thimm, P. König

2.Männer: Sonntag, 18.09.16 15:00:
SV Blau-Weiß Möglenz - FC Sängerstadt II 2:2
Tore: Th. Mende, F. Pinder

3.Männer: Samstag, 17.09.16 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SpG Doberlug/Tröbitz II 0:1

Frauen: Sonntag, 18.09.16 15:00:
BSG Chemie Schwarzheide - FC Sängerstadt 1:3
Tore: 3x L. Wölffer
____________________________________________________________

A-Jun.: Spielfrei

B-Jun.: Spielfrei

C-Jun.: Samstag, 17.09.16 10:00:
SV Walddrehna - SpG Sängerstadtregion 0:22
Tore: 4x J. Pötschick, 3x M. Weider, 3x M. Hinz, 3x D. Möske, 2x M. Michel, 2x K. Schüler, M. Müller, L. Müller, M. Gudenschwager, B. Janitz, ET Walddrehna

D-Jun.: Samstag, 17.09.16 10:00 (in Beyern):
SG Züllsdorf - FC Sängerstadt 1:2
Tore: L. Marczykowski, B. Noack

E-Jun.: Samstag, 17.09.16 10:30 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt - SV Walddrehna 11:0
Tore: 5x B. Opitz, 2x L. Stiller, 2x M. Conrad, Y. Wildgrube T. Hühn

F-Jun.1: Sonntag, 18.09.16 09:30 (Herthaplatz): 3.Platz
Pokalturnier im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße

F-Jun.2: Samstag, 17.09.16 09:30 (Herthaplatz): 5.Platz
Pokalturnier im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße

G-Jun.: Spielfrei

Bambinis (ab 3 Jahre): Mittwoch 16:30 - 17:30:
Training auf dem Hertha-Sportplatz in der Bayernstraße
 15.09.2016 16:10  FW


Das Fußballwochenende vom 10.09.-11.09.
1.Männer: Sonntag, 11.09.16 15:00:
SV Blau-Weiß Lindenau - FC Sängerstadt I 3:2
Tore: O. Kutscher, L. Thimm

2.Männer: Samstag, 10.09.16 15:00 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt II - SV Aufbau Oppelhain II 1:1
Tor: M. Richter

3.Männer: Samstag, 10.09.16 13:00:
TSV 1878 Schlieben II - FC Sängerstadt III 3:1
Tor: A. Kinzl

Frauen: Sonntag, 11.09.16 14:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt - SpG Sonnewalde/Crinitz 2:0
Tore: L. Wölffer, L. Schönfeld
____________________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 11.09.16 10:00 (in Friedersdorf):
SpG Sängerstadtregion - SV Blau-Weiß Lubolz 2:2
Tore: M. Schröder, L. Herrmann

B-Jun.: Samstag, 10.09.16 13:00 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt - Senftenberger FC 08 1:7
Tor: J. Schmidt

C-Jun.: Sonntag, 11.09.16 11:00 (Herthaplatz):
SpG Sängerstadtregion - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 8:2
Tore: 3x M. Hinz, 3x J. Schumann, M. Weider, K. Schüler

D-Jun.: Samstag, 10.09.16 09:30 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt - SpG Schlieben/Schönewalde 0:5

E-Jun.: Samstag, 10.09.16 10:00 (in Schlieben):
SpG Schlieben/Schönewalde - FC Sängerstadt 2:4
Tore: B. Opitz, Y. Wildgrube, L. Stiller, T. Hühn

F-Jun.1: Sonntag, 11.09.16 09:30 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt I - ESV Lok Falkenberg 2:9
Tore: T. Schmidt, B. Graner

F-Jun.2: Sonntag, 11.09.16 10:00 (in Schlieben):
SpG Schlieben/Schönewalde - FC Sängerstadt II 5:3
Tore: 2x M. Pankau, D.-B. Tschofen

G-Jun.

<< weiter >>
 08.09.2016 20:44  FW


Das Fußballwochenende vom 03.09.-04.09.
2.Männer: Sonntag, 04.09.16 15:00 (in Thalberg):
FC Bad Liebenwerda II - FC Sängerstadt II 1:1
Tor: P. Graf

3.Männer: Samstag, 03.09.16 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SV Aufbau Oppelhain III 6:0
Tore: 2x P. Hänsch, F. Scholder, M. Knoll, Y. Schröter, J. Lehniger
 01.09.2016 20:04  FW


Die Elf der Woche in der Südbrandenburgliga
Am 2.Spieltag haben es mit unserem Torschützen O. Kutscher, unserem Keeper F. Nemitz und T. Wehner wieder drei Spieler in die Elf der Woche geschafft.

<< weiter >>
 30.08.2016 14:49  FW