Die Abteilung Fussball des SV Hertha e.V. Finsterwalde begrüßt alle Fans und Besucher dieser Homepage.

Das Fußballwochenende vom 09.12.-10.12.
1.Männer: Samstag, 09.12.17 15:00
(Stadion d. Friedens/Kunstrasen):
FC Sängerstadt I - TSG Lübbenau AUSFALL

2.Männer: Sonntag, 10.12.17 13:00
(Stadion d. Friedens/Kunstrasen):
FC Sängerstadt II - SpG Haida/Saathain AUSFALL

3.Männer: Spielfrei

Frauen: Spielfrei
____________________________________________________

A-Jun.: Spielfrei

B-Jun.: Spielfrei

C-Jun.: Sonntag, 10.12.17 13:00 (HKM Vorrunde):
in Elsterwerda 3.Platz

D-Mädchen: Samstag, 09.12.17 09:00 (HKM Vorrunde):
Sporthalle Tuchmacherstraße in Finsterwalde 6.Platz

D-Jun.: Samstag, 09.12.17 13:00 (HKM Vorrunde):
Sporthalle Tuchmacherstraße in Finsterwalde 6.Platz

E-Jun.: Sonntag, 10.12.17 14:00 (HKM Vorrunde):
in Liebenwerda 7.Platz

F-Jun.: Spielfrei

G-Jun.: Spielfrei

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) bzw. der Mädchenmannschaft im Frauen/Mädchenzentrum (Biegerplatz/ehemalige Heimstätte der DJK Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion spielen in Doberlug.
 07.12.2017 20:55  FW


Das Fußballwochenende vom 02.12.-03.12.
1.Männer: Samstag, 02.12.17 13:00:
ESV Lok Falkenberg - FC Sängerstadt I 4:0

2.Männer: Samstag, 02.12.17 13:00 (Nachw.-Zentrum):
FC Sängerstadt II - FSV Kirchhain Abgesagt

3.Männer: Spielfrei

Frauen: Spielfrei
____________________________________________________

A-Jun.: Spielfrei

B-Jun.: Samstag, 02.12.17 10:30:
TSG Lübben - SpG Sängerstadtregion 3:5
Tore: E. Pankau, J. Schumann, M. Nemati, Y. Mantash, M. Hinz

C-Jun.: Sonntag, 03.12.17 11:00 (Nachw.-Zentrum):
SpG Sängerstadtregion - ESV Lok Falkenberg Abgesagt

D-Mädchen: Samstag, 02.12.17 10:30:
SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - FC Sängerstadt 7:0

D-Jun.: Freitag, 01.12.17 17:30:
SV Preußen Elsterwerda (w) - FC Sängerstadt 6:3
Tore: 2x M. Conra, M. Koch

E-Jun.: Spielfrei

F-Jun.: Sonntag, 03.12.17 09:30:
SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - FC Sängerstadt 0:1
Tor: D. Lehmann

G-Jun.: Spielfrei

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) bzw. der Mädchenmannschaft im Frauen/Mädchenzentrum (Biegerplatz/ehemalige Heimstätte der DJK Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion spielen in Doberlug.
 30.11.2017 21:06  FW


Das Fußballwochenende vom 25.11.-26.11.
1.Männer: Spielfrei

2.Männer: Sonntag, 26.11.17 13:00:
SV Eintracht Koßdorf - FC Sängerstadt II ABGESAGT

3.Männer: Spielfrei

Frauen: Sonntag, 26.11.17 13:30:
ESV Lok Falkenberg - FC Sängerstadt 5:1
Tor: L. Wölffer
____________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 26.11.17 10:30 (in Doberlug):
SpG Sängerstadtregion - SpG Schlieben/Schönewalde ABGESAGT

B-Jun.: Samstag, 25.11.17 13:00 (Nachw.-Zentrum):
SpG Sängerstadtregion - SV Calau ABGESAGT

C-Jun.: Samstag, 25.11.17 11:00:
VfB Hohenleipisch - SpG Sängerstadtregion ABGESAGT

D-Mädchen: Sonntag, 26.11.17 13:30 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt - VfB Herzberg 68 ABGESAGT

D-Jun.: Samstag, 25.11.17 10:00 (Nachw.-Zentrum):
FC Sängerstadt - SV Empor Mühlberg ABGESAGT

E-Jun.: Samstag, 25.11.17 10:00:
ESV Lok Falkenberg - FC Sängerstadt 4:3
Tore: M. Pankau, T. Felgenträbe, B. Graner

F-Jun.: Sonntag, 26.11.17 09:30:
SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - FC Sängerstadt ABGESAGT

G-Jun.: Spielfrei

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) bzw. der Mädchenmannschaft im Frauen/Mädchenzentrum (Biegerplatz/ehemalige Heimstätte der DJK Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion spielen in Doberlug.
 23.11.2017 21:32  FW


Das Fußballwochenende vom 18.11.-19.11.
1.Männer: Samstag, 18.11.17 13:00:
Senftenberger FC - FC Sängerstadt I 4:1
Tor: H. Rumsch

2.Männer: Samstag, 18.11.17 13:00 (Nachw.-Zentr.):
FC Sängerstadt II - FSV Martinskirchen 2:0
Tore: 2x A. Schneider

3.Männer: Samstag, 18.11.17 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SV Blau-Weiß Kreblitz 0:5

Frauen: Spielfrei
____________________________________________________

A-Jun.: Samstag, 18.11.17 11:00:
VfB Hohenleipisch - SpG Sängerstadtregion 1:4
Tore: 3x N. Dübel, ET Hohenleipisch

B-Jun.: Sonntag, 19.11.17 11:00:
SpVgg Finsterwalde II - SpG Sängerstadtregion 3:1
Tor: E. Pankau

C-Jun.: Sonntag, 19.11.17 11:00 (Nachw.-Zentr.):
SpG Sängerstadtregion - SpG Mühlberg/Kreinitz 1:3
Tor: M. Weider

D-Mädchen: Sonntag, 19.11.17 13:30 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt - SV Lok Uebigau 0:6

D-Jun.: Spielfrei

E-Jun.: Samstag, 18.11.17 10:00 (Nachw.-Zentrum):
FC Sängerstadt - VfB Herzberg 1:8
Tor; T. Felgenträbe

F-Jun.: Sonntag, 19.11.17 09:30 (Nachw.-Zentrum):
FC Sängerstadt - SpVgg Finsterwalde 3:1
Tore: B. Schumann, D. Lehmann, B. Graner

G-Jun.: Spielfrei

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) bzw. der Mädchenmannschaft im Frauen/Mädchenzentrum (Biegerplatz/ehemalige Heimstätte der DJK Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion spielen in Doberlug.
 16.11.2017 20:31  FW


Das Fußballwochenende vom 11.11.-12.11.
1.Männer: Spielfrei

2.Männer: Spielfrei

3.Männer: Sonntag, 12.11.17 13:00:
SpVgg Raddusch - FC Sängerstadt III 6:1
Tor: Ch. Walter

Frauen: Spielfrei
____________________________________________________

A-Jun.: Spielfrei

B-Jun.: Samstag, 11.11.17 13:00 (Pokal-VF/Nachw.Zentr.):
SpG Sängerstadtregion - SV Calau 8:2
Tore: 5x N. Kresov, 2x J. Schumann, J. Schmidt

C-Jun.: Samstag, 11.11.17 10:30 (Pokal-AF/Nachw.Zentr.):
SpG Sängerstadtregion - SpG Wittmd./Gr.Leuth./Goyatz/Lubolz 2:0
Tore: M. Weider, D. Horst

D-Mädchen: Spielfrei

D-Jun.: Spielfrei

E-Jun.: Sonntag, 12.11.17 10:00:
SV Vorwärts Crinitz - FC Sängerstadt 1:3
Tore: 2x L. Golya, M. Pankau

F-Jun.: Sonntag, 12.11.17 10:30 (in Oppelhain):
SpG Oppelh./Do-Ki/Friedd./Tröb. - FC Sängerstadt 1:16
Tore: 4x T. Schmidt, 4x B. Graner, 3x L. Meyer, 2x V. Häusler, 2x L. Kornek, B. Schumann

G-Jun.: Spielfrei

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) bzw. der Mädchenmannschaft im Frauen/Mädchenzentrum (Biegerplatz/ehemalige Heimstätte der DJK Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion spielen in Doberlug.
 09.11.2017 21:10  FW